Subasta 1067, Lote # 40
DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Sin título Firmada y fechada 86 en impresión Litografía offset sin número de tiraje Esta obra litografíca corresponde a un original que forma parte del portafolio de 25 Reproducciones Litográficas originales de Pinturas de Diego Rivera titulado "Acuarelas 1935-1945", Colección de Frida Kahlo. 39 x 27 cm imagen / 44 x 33 cm papel Estimado $10,000-15,000